Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На зарядку становись! или Чемпионы идут в школы

Дата публикации: 12.09.2017 | 09:13

На зарядку становись! или Чемпионы идут в школыЧемпион Тюменской области по мини-футболу сезона 2016-2017 годов, обладатель многих других спортивных наград Антон Трофимов провёл зарядку для одного из классов школы №1 в рамках всероссийской акции.

Ученики с удовольствием вместе с известным ялуторовчанином выполняли классические упражнения - повороты головы, туловища, наклоны, приседания. Завершилась зарядка дружными прыжками.

- Мне тем более приятно и волнительно быть здесь - в этой школе я начинал учиться и мои первые успехи связаны именно с этим спортивным залом. Тогда моим наставником был учитель физкультуры Виктор Ветлугин. Под его руководством стал выступать на городских соревнованиях, занимал призовые места.

Акция, которая проводится сейчас, направлена на позитив, поддержку здорового образа жизни. Зарядка – это тонус, хорошее настроение и бодрость духа. Да и своих чемпионов ребята должны знать, - заметил Антон Трофимов, проводя урок с одиннадцатиклассниками.

Кстати, играет чемпион за сборную Ялуторовска по мини-футболу.

По словам председателя комитета образования Евгения Федерягина, уроки с чемпионом, организованные совместно с городским центром ГТО, проходят во всех школах. Они мотивируют молодёжь на сдачу норм и получения золотых знаков комплекса «Готов к труду и обороне». Делая зарядку со звёздами, ребята приобщаются к здоровому образу жизни.

Пока Антон Трофимов - главный тренер «Зарядки с чемпионом», но вскоре к нему присоединятся и другие именитые городские спортсмены.

Проект реализуется 5-й год подряд по инициативе Министерства спорта России и проводится в два этапа. Нынче первый тур продлится в регионах до 10 ноября. Второй, всероссийский, пройдет с 10 по 15 ноября.

Теги: зарядка | спорт | школа

Источник: Тюмень Медиа

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО