Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Опрос: тюменцы хотят видеть в Гилевской роще площадки для паркура и скейтбординга

Дата публикации: 09.08.2017 | 10:56

Опрос: тюменцы хотят видеть в Гилевской роще площадки для паркура и скейтбординга

Большинство опрошенных тюменцев довольны обновленной Гилевской рощей. В качестве изменений многие пожелали увеличение количества велодорожек, строительство веревочного парка, а также круглосуточный режим работы. Это показали результаты опроса по благоустройству лесопарка, проводимого на портале паркитюмени.рф.

В течение нескольких месяцев жители областной столицы отвечали на вопросы и оставляли свои пожелания. Благодаря этому стало понятно, что им нравится больше всего, а что бы они поменяли. Например, опрос показал, что количество велосипедистов в нашем городе растет. Об этом говорят цифры: 58% опрошенных были бы рады, если количество велодорожек в парке стало больше. Велосипед также стал самым популярным инвентарем для проката: за него проголосовали 51% респондентов.

Еще тюменцам предложили рассказать, чего, по их мнению, не хватает в Гилевской роще. 43% респондентов хотели бы столь популярный сейчас веревочный парк. Некоторые добавили бы площадки для паркура и скейтбординга. Но все же большинство опрошенных пожелали ничего не менять и оставить Гилевку местом отдыха от городской суеты.

Из других пожеланий респондентов можно отметить возможность оплаты банковской картой в прокатах, наличие общего сайта для всех парков города и, конечно, круглосуточный режим работы парка.

«Анкетирование прошли более двух тысяч человек. Абсолютное большинство из них — 96% — хоть раз были в Гилевской роще. И это неудивительно. После благоустройства это место стало одним из самых популярных среди горожан. А теперь, благодаря их инициативе, этот парк станет еще лучше. Все пожелания тюменцев будут опубликованы и переданы в правительство Тюменской области и администрацию города Тюмень на рассмотрение», — рассказал один из инициаторов проекта Роман Чуйко.

Сейчас на сайте паркитюмени.рф тюменцы могут высказаться по Затюменскому парку, который должен измениться в ближайшие годы. Рабочие приступили к строительству пешеходных и велодорожек.

Источник: www.nashgorod.ru

Теги: благоустройство | Гилевская роща | опрос

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО