Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Вторая смена в тюменских оздоровительных лагерях прошла без серьезных нарушений  

Дата публикации: 08.08.2017 | 14:14

Вторая смена в тюменских оздоровительных лагерях прошла без серьезных нарушений  

Более 40 тыс. детей отдохнули в 534 лагерях во вторую смену летней оздоровительной кампании на территории Тюменской области.

Несанкционированных лагерей, не подавших уведомления, не вошедших в реестр или принявших детей в неподготовленные летние оздоровительные учреждения, не выявлено.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора, обследовали 237 летних оздоровительных учреждений. Особое внимание уделялось организации питания, контролю за условиями размещения детей и подростков, контролю за материально-техническим оборудованием оздоровительных учреждений, контролю за организацией водоснабжения. Нарушения обязательных требований, выявленные в ходе проведения обследований летних оздоровительных учреждений, в большей своей части носили режимный характер и устранялись в ходе проведения проверок. 

В период проведения второй смены летней оздоровительной кампании отобрано и исследовано 267 проб питьевой воды, 30 проб воды из чаш бассейнов, 238 проб пищевых продуктов, 265 проб готовых блюд, 994 смыва.

Исследования были проведены по санитарно-химическим, микробиологическим и паразитологическим показателям, готовые блюда также были исследованы на калорийность, полноту вложения основных пищевых веществ и энергии, вложение витамина "С".

За нарушения обязательных требований, допущенных учреждениями, составлено 196 протоколов об административных правонарушениях, 42 из них - за нарушения требований технических регламентов Таможенного союза. Вынесено 85 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафов на общую сумму 270 тыс. рублей. По результатам надзора выдано 85 предписаний об устранении выявленных нарушений. Сроки выполнения предписаний не нарушались.

Основания для приостановления деятельности летних оздоровительных учреждений, направления материалов проверки для возбуждения уголовных дел отсутствовали.

В течение всего сезона в управлении работает горячая линия по вопросам детского отдыха и оздоровления - 8 (3452) 20-24-03

Теги: детские лагеря | детский отдых

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО