Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В День города в Тюмени пройдет восьмой Фестиваль соседей.

Дата публикации: 25.07.2017 | 10:15

В День города в Тюмени пройдет восьмой Фестиваль соседей.

Тюменское региональное общественное движение «Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций» совместно с Общественным советом при ГУ МЧС России по Тюменской области и при поддержке Общественной палаты Тюменской области, в День города проведут в Тюмени уже восьмой «Фестиваль соседей».

Фестиваль – один из флагманских социальных проектов тюменских общественников, в котором большие социальные мероприятия переносятся прямо во дворы многоквартирных домов, что по мнению организаторов существенно повышает степень участия в них широких слоев населения.

На этот раз местом его организации выбран Сквер Гимназистов в котором мероприятие пройдет 29 июля совместно с праздником, подготовленным для горожан городской общественной организацией «Наше счастье 7я».

Председатель Альянса СО НКО Михаил Мельцер отметил, что для всех желающих на празднике уже традиционно будут работать ярмарка-обменник вещей, где каждый мог взять нужную и отдать ненужную одежду и площадка «Команда нашего двора», где гости фестиваля могут записаться в актив своих домов и начать участвовать в общественной жизни. Также в рамках фестиваля будут работать спортивные и развлекательные площадки, мастер-классы и консультации, угощения для всех, а также выставка социальных проектов организаций – членов Альянса СО НКО. Десятки тюменских общественных объединений представят на мероприятии свои площадки.

Приятным бонусом для активных участников Фестиваля будет объявление победителей трех соседских конкурсов запущенных Альянсом в честь открытия Общественного центра НКО имени А.И. Текутьева: «Моя семейная реликвия», «МастерКласс» и Конкурс детских рисунков на тему добрососедства.

Как сообщили организаторы, все три конкурса будут обеспечены призовым фондом, который предоставляют партнеры многих региональных социально значимых проектов – ПАО «АК БАРС» БАНК, здравница для всей семьи «Большой Тараскуль» и Центр развития способностей человека.

С условиями участия и положениями о Конкурсах можно ознакомиться на информационном портале «Вестник НКО». Заявки принимаются по электронной почте politreyd@bk.ru до 28 июля, а все необходимые консультации можно получить по телефону 8 (3452) 202-303.

Соорганизатор проекта, член Общественного совета при управлении МЧС РФ по Тюменской области Виталий Лепустин отметил, что в рамках социального проекта «Мой дом – моя крепость» на Фестивале соседей, будет работать площадка управления МЧС, на которой горожане на практике ознакомятся с тем, как тушить огонь из огнетушителя, увидят, как происходит эвакуация населения в случае экстренных ситуаций, а также смогут посетить выставку противопожарного оборудования и защитной одежды, оценить, как устроены пожарные машины, поучаствовать в конкурсах и послушать выступления целого оркестра при ГУ МЧС России по тюменской области.

В празднике, в качестве гостя или соорганизатора может поучаствовать каждый желающий. Любой житель Тюмени, у которого есть чем поделиться с соседями и о чем рассказать, может выставить на Фестивале свою площадку.

Теги: Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: