Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Ишимцы едут на Уральский форум школьных лесничеств

Дата публикации: 16.05.2017 | 12:25

Ишимцы едут на Уральский форум школьных лесничеств

Команды лесничеств "Биоритм" и "Синица" из Ишима представят Тюменскую область на III Уральском форуме школьных лесничеств и экологических объединений в Екатеринбурге 17 мая.

Встреча предусматривает проведение конкурсных мероприятий для определения лучших экологических проектов, имеющих практическую направленность, и творческих исследовательских работ, посвященных 72-й годовщине Великой Победы и Году экологии в России.

Участников ожидает командный конкурс школьных экологических практических проектов (презентации, макеты, рисунки, агитки, слоганы и др.) на тему "Человек и природа: останемся друзьями". В зрелищной форме ребятам предстоит презентовать работу, четко и лаконично представить ее практическое применение и результаты.

Будут подведены итоги заочного конкурса школьных исследовательских работ "Лес для Победы". Жюри планирует выявить наиболее интересные исследовательские материалы, рассказывающие о деятельности коллективов предприятий лесных отраслей регионов в годы Великой Отечественной войны, их вкладе в Победу, биографиях фронтовиков и тружеников тыла – представителей лесного хозяйства, семейных лесных династий. Призеры награждаются почетными грамотами и ценными подарками. Лучшие работы будут размещены на странице департамента на сайте Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза).

В программе форума также запланированы выставки "Пословицы и поговорки из… дерева", "Макеты советского стрелкового оружия", "ОКО-ЭКО" и работа клуба выпускников школьных лесничеств "Встреча друзей" со студентами УГЛТУ (проведение мастер-класса), сообщает департамент лесного комплекса Тюменской области.

Теги: год экологии | Екатеринбург | Ишим | школьные лесничества | экология

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО