Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Сбор и тиражирование лучших практик - главная цель форума "Сообщество", уверена эксперт

Дата публикации: 01.11.2016 | 17:21

Сбор и тиражирование лучших практик - главная цель форума

Сбор и тиражирование лучших практик, а также знакомство людей на конкретных территориях между собой назвала главной целью форума активных граждан "Сообщество" член комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства Юлия Зимова.

"Когда много людей высказывают свои ожидания и пожелания, мы понимаем, что это реально существующий отдельный, третий сектор, который готов развиваться и работать. Мы готовы объединять этот сектор и делать все, чтобы он мог быть наиболее эффективным, чтобы его слышало государство", - рассказала она.

Примером удачного тиражирования Юлия Зимова назвала проект арт-терапии для детей с инвалидностью из сельской местности "Воображариум".

"Воображариум" - шикарный проект, когда автобус ездит по городу со специальным арт-оборудованием. На "Сообществе" человек в зале отреагировал на эту презентацию, сказав, что готов тиражировать его. Люди делятся своими проблемами и спрашивают, как найти спонсоров на свой проект. Другие участники начинают советовать, куда можно обратиться и, таким образом, налаживаются связи. К примеру, в Волгограде одному проекту сразу же помогли со спонсорами, другим предложили варианты бесплатной сцены и помещения. Такие вопросы мы стараемся решать на месте, так как в зале также есть партнеры, бизнесмены или люди, уже имеющие опыт в этой сфере", - пояснила она.

Еще одной запомнившейся практикой Юлия Зимова назвала коворкинги для мам. Эксперт уверена: мамам нужно помогать, чтобы они могли спокойно работать, а рядом была детская комната.

На итоговом форуме "Сообщество" в Москве, который состоится 3 и 4 ноября, будет презентована концепция развития третьего сектора, сообщают в пресс-службе ОП РФ.

"Эта концепция создавалась на всех наших форумах, с каждой секции модераторы записывали предложения от участников и передавали непосредственно в проект концепции. Сейчас много концепций, но никакая из них не соединяет в себе то, что необходимо именно третьему сектору, а он серьезно набрал силы, поэтому такой проект необходим, чтобы все это дорабатывать и правильно понимать. Нужны единые механизмы, единые понимания в этой сфере и единая терминология", - подчеркнула Юлия Зимова.

Теги: гражданская инициатива | общественная палата | ОПРФ | СОНКО | форум сообщество

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО