Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские учителя активно осваивают проектную деятельность

Дата публикации: 05.10.2016 | 16:40

Тюменские учителя активно осваивают проектную деятельность

Работа над проектами - одно из основных и самых эффективных образовательных направлений в школах Тюменской области.

По мнению первого заместителя губернатора региона Натальи Шевчик, внедрение проектной деятельности в образовании – всегда оправданный шаг. Об этом она заявила на встрече с учителями, победителями всероссийского конкурсного отбора на получение денежного поощрения и обладателями грантов губернатора.

Наталья Шевчик подчеркнула, что так дети  могут познать сразу несколько областей, например, глубже изучить культуру, иностранный язык и побывать на экскурсии.

Пример такого проекта, посвященного истории русского языка, привела педагог тюменского лицея № 81 Валентина Кошина.

"Мы анализировали орфографию журнала XIX века – первого журнала в Сибири. Для этого побывали в Тобольске, изучили издание и посетили исторические места, познакомились с древней сибирской культурой. Результатом стала научно-исследовательская работа, которая завоевала первое место на всероссийском научном конкурсе. В новом учебном году мы уже начали работу еще одним подобным проектом, он будет посвящен творчеству Петра Ершова. В его рамках мы побываем в Ишиме, познакомимся с родиной великого сказочника и подробнее изучим его работы", - рассказала она.

Еще один интересный проект представила учитель английского языка тобольской школы №13 Наталья Мелентьева. Она рассказала, что вместе с учениками разработала виртуальную экскурсию по школе и мировым музеям на английском языке. Идею педагог заимствовала у московских коллег во время открытого урока. По словам Натальи Мелентьевой, такая форма работы позволила детям глубже изучить мировую культуру и закрепить знание иностранного языка.

"Сфера образования постоянно меняется и это здорово. Новые подходы, компьютеризация, проекты – все это делает жизнь учителей и учеников интересной и насыщенной. Приятно, что лучшие педагогические практики рождаются и первыми внедряются именно в Тюменской области", - резюмировала Наталья Шевчик.

Теги: Наталья Шевчик | наука | образование

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО