Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Регион победил на Всероссийской выставке "Вместе – ради детей! Вместе с детьми"

Дата публикации: 13.09.2016 | 13:21

Регион победил на Всероссийской выставке Тюменская область стала лидером в номинациях "Представление комплексной региональной межведомственной модели взаимодействия субъектов профилактики правонарушений несовершеннолетних" и "Лидер выставочных коммуникаций" VII Всероссийской выставки-форума "Вместе – ради детей! Вместе с детьми".

Ежегодная выставка-форум, которую проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, - это крупнейшая диалоговая площадка, объединяющая специалистов-практиков социальной сферы, работающих с семьями и детьми, глав профильных министерств и ведомств, уполномоченных по правам ребенка, представителей муниципалитетов, руководителей государственных учреждений, социально ориентированных НКО.

В 2016 году в выставке-форуме приняли участие около 1 тыс. участников из 60 регионов страны, входящих в восемь федеральных округов.

Представители регионального департамента социального развития, центра социальной помощи семье и детям "Семья", социально-реабилитационных центров Ишима, Тобольска, с. Омутинское в течение двух дней презентовали социальные инновации, проводили мастер-классы, блиц-тренинги и интерактивные мероприятия, сообщает пресс-служба департамента социального развития Тюменской области.

Об опыте профилактики рецидивной преступности и правонарушений несовершеннолетних рассказали сотрудники областных социально-реабилитационных центров. В 2016 году в Тюменской области приняты дополнительные меры для снижения подростковой преступности: в апреле начала работу областная служба инспекторов по охране детства, а с июля реализуется проект "Диалог поколений", направленный на вовлечение подростков в мероприятия, которые проводят ветеранские организации.

Выставочная площадка Тюменской области была оформлена под лозунгом "Партнерство с семьей - путь к успеху региона!". Коллеги из других регионов отметили, что Тюменская область продемонстрировала модель комплексной активизации семьи как партнера профилактической деятельности.

Как отметила член общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области, зампредседателя тюменского отделения Российского детского фонда Галина Сушинских, для обеспечения плодотворного партнерства необходимо преобразование родителей и семей из вынужденно пассивного в активный статус, решение этой задачи и является приоритетным направлением деятельности ведомств системы профилактики Тюменской области.

С Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Тюменская область сотрудничает с 2009 года. За это время в партнерстве с фондом реализовано более десяти региональных программ. В Тюменской воспитательной колонии открыта типография, студии кабельного радио и телевидения, в муниципальных образованиях работают службы психолого-педагогической помощи, клубы технической направленности, кабинеты сопровождения замещающих семей, лекотеки, мобильные кабинеты реабилитации, внедрено дистанционное консультирование для родителей, новые технологии реабилитации замещающих семей и детей с ограниченными возможностями и многое другое.

Теги: Ишим | особые дети | подростки | подростковая преступность | профилактика | социальная поддержка | Тобольск

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО