Дата публикации: 09.12.2015 | 13:31
Тюменская область заняла 21 место в национальном туристическом рейтинге, отражающего привлекательность регионов России для туристов.
"Действительно, в сфере развития туристской отрасли региона за последние годы проделан огромный объем работы и достигнуты определенные результаты. Внимание туристов привлекают отреставрированные храмы и монастыри, вновь построенные и обновленные музеи Тобольска, термальные источники и санаторно-курортные объекты", - отметили в пресс-службе департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.
Добавим, эксперты оценивали туристский потенциал регионов, их популярность среди отечественных и иностранных путешественников, уровень развития турбизнеса, транспортной и социальной инфраструктуры, экологическое "здоровье", криминогенную ситуацию и другие факторы.
В число самых привлекательных для туристов регионов вошел Краснодарский край, Санкт-Петербург занял второе место, Москва стала третьей.
Источник: NewsProm