Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Активисты ОНФ проследили за ходом работ по благоустройству Гилевской рощи

Дата публикации: 07.12.2015 | 17:44

Активисты ОНФ проследили за ходом работ по благоустройству Гилевской рощи

Активисты тюменского отделения Общероссийского народного фронта и представители СМИ проконтролировали ход реализации проекта по благоустройству Гилевской рощи. Мероприятие прошло в минувшую пятницу, 4 декабря, сообщила пресс-служба городской администрации.

Директор ООО ДСУ "Мостострой-11" Валерий Карякин уточнил, что в настоящее время на территории парка проводится демонтаж железобетонных лотков теплотрассы. На этом месте будет устроен служебный проезд, к которому можно будет добраться с улицы Западносибирской. 

"В зимнее время мы произведем очистку ручья протяженностью 1,9 км, затем укрепим берега. К апрелю начнем основные работы по благоустройству парка. Объект очень масштабный, и работы сосредоточены на большой площади, но, несмотря на это, в парке не будет работать тяжелая техника, чтобы не нанести вред массиву", – рассказал он.

В Гилевской роще занимаются воспитанники СДЮШОР №2, поэтому с учетом мнения лыжников была скорректирована лыжная трасса, определена длина лыжных кругов. Все это нашло отражение в проекте.

Все здоровые деревья в лесопарке будут сохранены, а благоустройство зеленой территории проведено без ущерба для посетителей лесопарка и без масштабной реконструкции.

По словам заместителя директора МКУ "Леспаркхоз" Дмитрия Мелихова, в парке планируется установить 63 скамейки, 12 контейнеров и 118 урн для мусора. Для тюменцев обустроят пешеходные и велодорожки длиною 4 123 метра, в том числе с мягким покрытием. Линия освещения протянется на 10 км и предусматривает установку 427 опор. "Здесь будет смонтирована система видеонаблюдения, предусмотрено 203 видеокамеры на всей территории рощи. Кроме того, появятся автостоянки на 468 машиномест", – уточнил Мелихов.

В настоящее время департаментом городского хозяйства разработан план по устранению источников запаха, исходящего от ручья Ключи, который течет в Гилевской роще. Так, план включает пункт по переносу точек слива, расположенных на Гилевском кольце, ближе к городским очистным сооружениям, на канализационной станции № 7 необходимо установить системы фильтрации и другие меры.

Теги: благоустройство | Гилевская роща | Народный фронт

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО