Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Социальные некоммерческие организации могут наделить отдельными полномочиями

Дата публикации: 24.11.2015 | 18:16

Социальные некоммерческие организации могут наделить отдельными полномочиями

Часть государственных функций в социальной сфере могут передать социально ориентированным некоммерческим организациям.

Как сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на встрече с представителями общественных объединений региона, такую возможность обсуждают члены группы при администрации президента России.

"На первом заседании группы мы уже беседовали по многим вопросам, касающимся работы социально ориентированных некоммерческих организаций. Президент  Владимир Путин поручил передать им некоторые функции в соцсфере, и они сами готовы и хотят взять их на себя, что очень важно. При этом они должны быть полноправными субъектами в соответствии с законом, чтобы заявляться на аукционы и соответствовать определенным требованиям, получать государственный и муниципальный заказ", - пояснил Владимир Якушев.

Глава региона подчеркнул, что деятельность таких некоммерческих организаций должна быть строго регламентирована законом.

"Самый большой спор возник вокруг организаций, занимающихся политической деятельностью. Интерпретация этой деятельности в разных регионах своя, и эти понятия нужно привести в соответствие, дать четкое определение и прописать в нормах. Я думаю, что юристы и эксперты группы найдут золотую середину и дадут правильную формулировку, которая позволит политическим некоммерческим организациям заниматься полноценной деятельностью", - заключил Владимир Якушев.

Теги: общественные организации | Якушев

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО