Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Творчество юных тюменских мастеров высоко оценили на мировом конгрессе ЮНЕСКО

Дата публикации: 14.10.2015 | 11:02

Творчество юных тюменских мастеров высоко оценили на мировом конгрессе ЮНЕСКО

В понедельник, 12 октября, в 14 часов "В доме Буркова" (ул. Дзержинского, 30) состоялась торжественная церемония награждения воспитанников тюменских центров творчества, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике.

Почти 20 юных тюменских мастеров получили в этот солнечный день сертификаты участников презентации международного туристического маршрута "Летопись Сибири в деревянной архитектуре города Тюмени". Она состоялась в рамках участия российской делегации в мировом конгрессе Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО.

Поздравить ребят с этим событием пришли заместитель департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Светлана Субботина, почетный гражданин Тюмени, мастер деревянного зодчества Вадим Шитов и президент Фонда развития "Содружество" Елена Сулейманова.

Напомним, что российская делегация приняла участие в мировом конгрессе в июле этого года. В ее состав вошли и тюменцы: Святослав Шитов и Елена Сулейманова. Сибиряки представили в Пекине первый в Тюменской области международный туристический маршрут по объектам историко-культурного наследия региона в рамках программы «Мировое культурное достояние, диалог культур – диалог цивилизаций».

В Пекин также привезли поделки воспитанников тюменских центров творчества, подведомственных городскому департаменту по спорту и молодежной политике. Ребята из центров "Вероника", "В доме Буркова", "Пламя", "Фортуна", "Ровесник", "Бригантина" отправили на выставку рисунки из кожи, чердачные куклы, мозаику, ковровышивку. Участники Клуба ЮНЕСКО «Содружество Сибири», также приняли активное участие в подготовке тюменской делегации к конгрессу Всемирной федерации АЦК ЮНЕСКО, который был посвящен 70-летию образования ЮНЕСКО.

"Мы очень благодарны поддержке администрации города Тюмени, руководителям, педагогам центров и, конечно, детям. Благодаря такой сплоченности нам выпала честь представлять не только регион, но и нашу страну. Талант наших юных мастеров действительно велик, это отметили многие участники мирового конгресса. Нам поступили предложения организовывать выставки в других странах, к примеру, есть возможность представить творческие работы в Штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже", – подчеркнула в завершение церемонии награждения Елена Сулейманова член Общественной палаты Тюменской области.

Теги: ЮНЕСКО

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: