Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Опыт Тюменской области отметили на Всероссийском форуме национального единства

Дата публикации: 30.09.2015 | 10:05

Опыт Тюменской области отметили на Всероссийском форуме национального единства

С 23 по 26 сентября 2015 года в г. Перми прошел Всероссийский форум национального единства. Второй год форум становится площадкой для открытого обсуждения национальных и этнокультурных вопросов, знакомит с новыми практиками в сфере реализации государственной национальной политики в регионах России.

В мероприятии приняли участие представители общественности, научного сообщества, федеральных, региональных, местных органов государственной власти, всего свыше 800 специалистов более чем из 70 регионов России. Участников и гостей форума ждала насыщенная деловая и культурная программа: конкурсы, научные дискуссии, семинары, тренинги и «круглые столы».

Делегацию Тюменской области возглавил Евгений Воробьев, председатель Комитета по делам национальностей Тюменской области.

По итогам Всероссийского конкурса работников сферы государственной национальной политики «серебро» в номинации «Лучшая презентация регионального опыта» получила Людмила Шабанова, начальник отдела по делам национально-культурных объединений и казачества Комитета по делам национальностей Тюменской области.

Также в рамках форума дипломом «Проекты и опыт реализации государственной национальной политики в регионах России» отмечена выставка-презентация Тюменской области, демонстрирующая уникальность и многообразие национальных культур народов Тюменской области. Экспозицию представила директор дворца национальных культур «Строитель» Людмила Лосева.

В ходе панельной дискуссии «Регионы страны и их роль в реализации государственной национальной политики Российской Федерации» с докладом об опыте взаимодействия власти и общества в реализации Стратегии госнацполитики на территории Тюменской области выступил председатель Координационного совета национальных общественных объединений Тюменской области Игорь Шишкин.

24 сентября в рамках Пермского всероссийского форума национального единства руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов провел в Перми всероссийское совещание с органами исполнительной власти субъектов РФ. В рамках встречи состоялась презентация новых направлений деятельности ФАДН России и новых подходов к реализации государственной национальной политики.

Теги: Воробьев | комитет по делам национальностей | национальная политика | форум

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО