Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюменской области будут созданы городские и районные общественные палаты

Дата публикации: 15.09.2015 | 16:51

В Тюменской области будут созданы городские и районные общественные палаты

Общественная палата Тюменской области направила во все муниципальные образования региона предложения и пакет документов о создании районных и городских общественных палат. Первыми поддержали инициативу общественные активисты Голышмановского, Нижнетавдинского, Тюменского и Ярковского районов. Здесь уже работают представители комиссии по развитию местного самоуправления областной Общественной палаты, проводят ознакомительные встречи и консультации.

Интерес к созданию муниципальных общественных палат проявляют представители органов местного самоуправления, депутаты районных дум и общественники. Ожидается, что в ближайшие несколько недель в названных районах пройдут организационные собрания, на которых будут учреждены общественные палаты.

В исполкоме Общественной палаты Тюменской области пояснили, что создание общественных палат в муниципальных образованиях придаст новый импульс развитию местного самоуправления, позволит более полно учитывать и претворять в жизнь инициативы граждан. Закон наделяет общественные палаты правом участвовать в проведении общественного контроля за деятельностью органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций.

Предполагается, что уже до конца 2015 года созданные в городах и районах общественные палаты делегируют своих представителей в состав Общественной палаты Тюменской области.

Теги: муниципалитеты | общественная палата

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО