Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Эксперты высоко оценили работу тюменских медучреждений

Дата публикации: 29.05.2015 | 14:13

Эксперты высоко оценили работу тюменских медучреждений

Тюменские больницы могут оказывать все виды современной, в том числе высокотехнологичной помощи. Об этом заявил главный внештатный эксперт Минздрава по управлению сестринской деятельностью Сергей Двойников.

В рамках Всероссийской конференции "Роль специалистов со средним медицинским образованием в оказании первичной медико-санитарной помощи" он побывал в областной клинической больнице №1, пятой городской поликлинике и Федеральном центре нейрохирургии.

"Я рад за тюменцев, что у вас есть такие современные оснащенные центры. Здесь хорошо подготовлены медсестры, многие с высшим образованием, четко построена логистика, продумано движение больных от регистратуры до реабилитационных мероприятий", - поделился впечатлениями Сергей Двойников.

То, что в областном центре развита система подготовки квалифицированного медперсонала среднего звена, подтверждает выбор Тюмени как всероссийской площадки для обсуждения роли медсестер в лечебном процессе.

"Достижения и опыт Тюменской области в этой сфере достоин того, чтобы с ним ознакомились специалисты других регионов России", - отметила заместитель директора департамента медицинского образования и политики в здравоохранении Минздрава РФ Ирина Купеева.

Теги: Минздрав | поликлиники

Источник: ИА «Тюменская линия»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО