Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Митинг в поддержку присоединения Крыма к России прошел в центре Тюмени

Дата публикации: 19.03.2015 | 15:03

Митинг в поддержку присоединения Крыма к России прошел в центре Тюмени

Более 7 тысяч тюменцев пришли на площадь 400-летия города 18 марта и поддержали акцию «Мы вместе!», посвященную годовщине празднования воссоединения Крыма с Россией.

По мнению выступающих, год назад было определено будущее не только Крымского полуострова, но и всей России, способной  отстоять свои государственные национальные интересы. «Крым становится символом российского единства», - подчеркнул председатель Координационного совета национальных общественных объединений и национально-культурных автономий региона, ректор Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий Игорь Шишкин.

Он отметил, что Тюменская область продолжает вносить значимый вклад в развитие и благоустройство крымских территорий. В прошлом году подшефному Черноморскому району была оказана помощь - отремонтированы четыре школы, детский сад, другие объекты социальной сферы, ЖКХ и инфраструктуры, а в здравницах Крыма, в свою очередь, отдохнули более тысячи тюменцев.

Участвовали жители региона и в реставрации братского кладбища в Севастополе, на котором захоронены солдаты Тобольского пехотного полка. «Общество русской культуры провело немало интересных мероприятий за этот год, одно из главных – акция «Книги Крыму». Было собрано свыше 12 тысяч книг, которые отправлены в библиотеки полуострова», - рассказала председатель областной общественной организации  «Общество русской культуры», член общественной палаты региона Тамара Трунилова.

В митинге приняли участие и тюменские ребята, отслужившие на подшефном сторожевом корабле «Ладный». Соглашение о сотрудничестве между регионом и командованием 30-й дивизией надводных кораблей Черноморского флота было подписано в 2011 году. Сегодня там несут службу 13 наших земляков. За четыре года на корабле отдали долг Родине 50 тюменцев.

В завершение официальной части мероприятия перед собравшимися с концертными номерами выступили государственный ансамбль танца «Зори Тюмени», коллектив русской народный песни «Сударушки», почетный работник культуры и искусств региона Сергей Дьяконов-Дьяченко. Некоторые из них принимали участие и в большом, посвященном Дню России празднике, прошедшем в райцентре Черноморского района 12 июня 2014 года.

Организаторы мероприятия провели акцию «Напиши письмо в Крым». Каждый присутствующий на площади мог отправить свое послание с теплыми пожеланиями крымчанам.

Теги: акция | Крым | митинг

Источник: Портал органов государственной власти Тюменской области

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО