Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Обмен «казанским» опытом: тюменские волонтеры Всемирной летней Универсиады 2013 расскажут о своей поездке

Дата публикации: 20.09.2013 | 19:54

Обмен «казанским» опытом: тюменские волонтеры Всемирной летней Универсиады 2013 расскажут о своей поездкеКруглый стол по обмену опытом среди спортивных волонтеров состоится в МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Грант» (ул. Профсоюзная,52) 24 сентября в 16:00. Тюменцы, которые работали на XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 в городе Казани, расскажут о том, как проходила их работа, с какими трудностями им пришлось столкнуться и какой опыт принесло участие в мероприятии, сообщают ИИ «NewsProm.Ru» в городском молодежном пресс-центре «Стрижи».

В ходе круглого стола участники будут обсуждать вопросы «Специфики спортивного добровольчества», также докладчики расскажут «О поведении волонтера на мероприятии, его внешнем виде» и «Функциях волонтеров на Универсиаде «Казань 2013». Члены добровольческих объединений подведомственной сети отрасли спорта и молодежной политики, а также представители общественных организаций и частных спортивных клубов смогут задать интересующие их вопросы, узнать впечатления ребят и перенять опыт, привезенный тюменцами из Казани.

«Волонтерской деятельностью я занимаюсь достаточно давно, это не первое мероприятие, в котором мне пришлось участвовать именно в качестве волонтера. Но Универсиада стала первым событием такого крупного масштаба на моей практике. Если описать все одним словом, то это было поразительно. Для меня это колоссальный опыт не только как для волонтера, но и как для человека, ведь я пообщалась с новыми людьми, завела много новых и интересных знакомств. Команда, в которой мы работали была отличной, соревнования, которые мне удалось посмотреть – напряженными и захватывающими, а Казань, в которой я побывала впервые, поразила меня своей красотой», - делится впечатлениями 22-летний волонтер Универсиады от Тюменской области Дарья Гурьева.

Напомним, что тюменская делегация в Казань составила 100 человек. На площадке Универсиады работе с волонтерами было посвящено целое направление, где ребят учили, помогали решать возникшие вопросы и справляться со сложными ситуациями. Отметим, что летняя универсиада в Казани стала крупнейшей за всю историю проведения Всемирных студенческих игр. В ней приняли участие 11 778 спортсменов из 160 стран. Был разыгран 351 комплект медалей в 27 видах спорта. Казань посетило более 150 тысяч гостей и туристов.

Теги: волонтеры | Универсиада

Источник: NewsProm

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код:
НКО