Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Агарков Андрей Александрович

Агарков Андрей Александрович

Руководитель Тюменской общественной организации Центр закаливания и плавания в холодной воде «АквАйСпорт-Тюмень».

Председатель коллегии по благоустройству и охране окружающей среды общественного совета г. Тюмени, член Общественного совета при АПК Тюменской области.

Является разработчиком многих эко-проектов: «Зеленая миля», «Озеро Чемпионов», «Утилизация отходов лесопереработки методом низкотемпературного пиролиза», «Мини-лесхоз» и др. Обладатель международного сертификата по работе с отходами, имеет многолетний опыт сотрудничества с ОАО «Тюменьэнерго» по очистке от нефтешламов воды и замасления земель на электроподстанциях.

Под руководством А.А. Агаркова регулярно проводятся экологические акции по уборке мусора и очистке берегов рек и водоемов.

15-16 декабря 2012 года впервые прошел Открытый турнир городов России по зимнему плаванию «Тюмень-2012», который собрал аквайс-спортсменов из двадцати городов России и десяти стран Мира. На турнире был установлен рекорд по длительности заплыва в проруби (ледяной воде) 2250 метров.

Организация активно развивает межрегиональные и международные связи. В октябре 2012 года А.А. Агарков участвовал в разработке проекта переплытия высокогорного озера Кезеной-ам (Чеченская республика). Был проведен тестовый заплыв, проект поставлен в план работы Правительства Чеченской республики.

Два члена центра «АкваАйСпорт-Тюмень» входят в состав сборной мира по переплытию Берингова пролива. В рамках этого проекта они участвовали в тренировочных заплывах в г. Петропавловск-Камчатский по Тихому океану (июль 2012 года).

Навигация
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я