Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Григорьев Григорий Григорьевич

Григорьев Григорий Григорьевич

Председатель ТРОО ветеранов десантных войск «Союз десантников»

Образование: высшее

Специальность: Военно-политическая, общевойсковая

Образовательная организация: Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище

Годы учебы: 1976 -1980

Опыт работы :

В период с 1976 по 1997 г.г. прошел путь от курсанта до заместителя командира полка в Вооруженных силах Российской Федерации

С 1997 года по 2001 год - начальник отдела в Департаменте информации и региональных отношений администрации Тюменской области

В 2001 и 2002 годах - Начальник управления по социально бытовым и хозяйственным вопросам в ОАО «Запсибгазпром»

С 2003 по 2003 год - главный специалист в ООО МПК «Атлант»

С 2011 года по 2012 год - преподаватель-организатор ОБЖ, допризывной подготовки в Технологическом колледже ТюмГНГУ

В 2016 – 2017 годах - начальник отдела по военно-патриотическому воспитанию в региональном отделение ДОСААФ России Тюменской области

Опыт реализации социально значимых проектов:

В 2013-2014 годах, координатор проекта «Опыт ветеранов – молодому поколению» (создание сети учебно-воспитательных центров по подготовке к военной службе). Проект предполагал  создание типового Центра военно-патриотического воспитания, подготовки по основам военной службы и физического развития на базе общеобразовательного учреждения. Создание социальной среды, создающей психологический комфорт, сберегающей здоровье, совершенствование физического развития и подготовку учащихся не только к военной службе, но и в целом к самостоятельной жизни. Обеспечение интеграции в учебно-воспитательный процесс учителей предметников и офицеров запаса, имеющих педагогический опыт.

С 2013 года по настоящее время, координатор проекта «Школьные учебно-воспитательные центры на базе МАОУ СОШ Тюменской области». Создана сеть Школьных центров, которая обеспечивает гармоничное развитие личности детей, формирование нравственных ценностей и ориентиров, а также военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки. Оборудование классов военно-патриотического воспитания и подготовки по основам военной службы, оснащённых интерактивными лазерными тирами «Рубин», оборудование пневматических тиров. Обеспечение интеграции в учебно-воспитательный процесс учителей предметников и офицеров запаса, имеющих педагогический опыт; Обучение учащихся начальным знаниям в области обороны и их подготовки по основам военной службы, привитие военно-прикладных навыков.

В 2015 году, координатор проекта «Военно-историческая реконструкция Парада Победы 1945года» Проект предполагает проведение военно-исторической реконструкции Парада Победы 1945года - воссоздание исторического события в ознаменование Победы СССР над Германией в Великой Отечественной войне. Преумножение преемственности поколений посредством участия в исторической реконструкции Парада ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий и миротворческих операций, ветеранов военной службы, воспитанников военно-патриотических клубов.

В 2015 и 2016 годах, координатор проекта «Межведомственный учебный центр военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе» Создание Межведомственного учебного центра военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе на базе Регионального отделения ДОСААФ России и образовательных учреждений Тюменской области. Формирование общественно-муниципальной системы военно-патриотического воспитания, подготовки граждан к военной службе, безопасности жизнедеятельности и физического развития молодёжи.

Интеграция в образовательную деятельность педагогов дополнительного образования из числа учителей предметников, офицеров запаса, а также специалистов в области образования, физического воспитания, медицины, культуры и безопасности жизнедеятельности. Организация учебно-воспитательного процесса на основе внедрения инновационных образовательных программ и методик, электронных образовательных ресурсов и концентрации учебно-материальной базы. 

Навигация
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я