Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Иванов Геннадий Кириллович

Иванов Геннадий Кириллович

Родился 9 февраля 1942 года в селе Колесниково Тюменской области. Образование среднее. С октября 1963 года постоянно проживает в г. Тюмень. С сентября 1966 года и по настоящее время связал свою жизнь с органами внутренних дел. 

С 1991 года и по настоящее время (28-й год) является председателем Совета ветеранов батальона полиции Управления вневедомственной охраны (Росгвардии) УМВД России по Тюменской области. Член Совета ветеранов правоохранительной и военной службы Тюменской области. Член Союза журналистов России. Внештатный корреспондент областной парламентской газеты «Тюменские известия», ведущий рубрик «Заметки старого ворчуна» и «С днём рождения, солдат!». Лауреат первого (2004 год) конкурса Благотворительного фонда развития города Тюмени «Социальная звезда» в номинации «С любовью к людям». 

Ныне вся страна знает его как автора акции, носящей название «Бессмертный полк», - шествие с портретами победителей в День Победы (с 9 мая 2007 года). На наш взгляд, эта идея Геннадия Кирилловича ещё не оценена должным образом. Бессмертный полк шагает по планете, миллионы людей шагают в его колоннах, около 100 стран мира! Примечательно то, что идея возникла у обыкновенного человека, старшины милиции в отставке, а присвоение звания «Почётный
гражданин Тюменской области» стало для него достойной заслуженной наградой и примером для других - быть активными гражданами своей области, страны.

Он является инициатором установления памятника Труженикам тыла в Тюменской области. Инициатор установления памятной плиты на Пискарёвском кладбище воинам-тюменцам, погибшим при защите Ленинграда.

По его инициативе установлена памятная табличка на доме в Ялуторовске, где проживает участник легендарного парада 7 ноября 1941 года в Москве на Красной площади Воробьёв Михаил Алексеевич. По инициативе Г.К. Иванова установлена памятная табличка (г. Тюмень, улица Свердлова, 12) на доме, где проживает участник Парада Победы в Москве на Красной площади
24 июня 1945 года. Здесь необходимо отметить, что все его начинания находят поддержку у губернатора Тюменской области В.В. Якушева, потому что Г.К. Иванов, в первую очередь, обращается в его адрес. 

В настоящее время в стадии реализации находится ещё одна его инициатива: присвоение городу Тюмени почётного звания «Город Трудовой Доблести и Славы».

2 июня 2015 года на Учредительном съезде Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» был избран одним из трёх сопредседателей Центрального штаба Движения. Он также является руководителем регионального отделения движения «Бессмертный полк России» в Тюменской области. Член городской комиссии по топонимике.

Трудно недооценить то, что сделал Геннадий Кириллович Иванов для ветеранов и инвалидов, проживающих в Тюменской области. Благодаря его обращениям в областную прокуратуру, губернатору с 2000 года эта категория граждан пользуется бесплатным проездом на автомобильном транспорте общего пользования междугородного (внутриобластного) сообщения (кроме такси).

В 2011 году он стал добиваться бесплатного проезда ветеранов труда, инвалидов и некоторых других льготных категорий граждан в автобусах малой вместимости, так называемых «маршрутках». Благодаря его обращениям в прокуратуру, правительство, депутатам – перевозчики города Тюмени были вынуждены соблюдать федеральное и региональное законодательства в части бесплатного проезда ветеранов на маршрутках.

К сожалению, в других городах Тюменской области ветераны по-прежнему оплачивали проезд в автобусах малой вместимости. Г.К. Иванов снова писал обращения, публиковал статьи в СМИ и добился справедливости: льготные категории граждан в городах Тобольске, Ишиме, Ялуторовске и Заводоуковске с 2012 года безвозмездно пользуются проездом в маршрутках.

Принципиальность, последовательность, искренность, с которой Г.К. Иванов вот уже одиннадцать лет разрабатывает свою тему, вызывает восхищение и уважение его коллег по цеху. Убеждены, что Геннадий Кириллович является настоящим профессионалом в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.           

За   активное  участие  в  организации  и  проведении  значимых  патриотических  проектов  федерального  уровня  и  большой  вклад  в  патриотическое  воспитание молодежи Г.К.Иванов представляется к награждению орденом Дружбы. 

Навигация
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я