Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Нигматуллин Тимур Юлдусович

Нигматуллин Тимур Юлдусович

Директор АНО «Вдохновение»

Дата рождения: 22.04.1991

В 2009 году Тимур Нигматуллин окончил школу №31 города Тюмени и успешно поступил в Тюменский Государственный Университет на исторический факультет. После получения высшего образования далее был бакалавриат и магистратура ТюмГУ по специальности «История средних веко». Окончил также с отличием. 

В 2014 году Тимур приступил к работе в Центральной окружной организации Всероссийского общества инвалидов, должность – инспектор по доступной среде. Это был его первый опыт работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. За два года трудовой деятельности в общественной организации сотрудником было сделано много: организовано около ста социальных рейдов (выезжали с инженерами и экспертами на социально значимы объекты, в жилые дома и квартиры граждан с инвалидностью, в различные организации и учреждения – помогали «особым» тюменцам сделать жизнь комфортнее и доступнее). В ходе этой кампании было установлено 30 пандусов.

В 2016 году Тимур Юлдусович вошел в состав президиума организации ВОИ Центрального округа. Трудовая деятельность в ВОИ завершилась в конце 2016 года. Полученный опыт и навыки помогли Т. Нигматуллину в дальнейшей работе и жизнедеятельности. 

Одна из главных профессиональных компетенций Тимура Юлдусовича – это его умение успешно и эффективно совмещать и вести несколько дел и достигать положительного результата.

В 2015 году Тимур стал исполнительным директором ОМРОИ «Оптимист» и менеджером проекта «Мисс Оптимистка» (интеллектуально-творческий конкурс красоты среди девушек с особенностями здоровья). Проект «Мисс Оптимистка» продолжает реализовываться и достиг всероссийского уровня. Также в 2015 году Т. Нигматуллин организовал на базе Центра татарской культуры города Тюмени клуб молодых инвалидов. Деятельность клуба развернулась широко, появились даже свои проекты, один из которых – «Встреча поколений» (направлен на патриотическое воспитание, помощь и поддержку ветеранов войны). 

В 2016 году клуб молодых инвалидов был переименован в Тюменское Региональное движение молодых инвалидов «Вдохновение». Далее в рамках его появились новые проекты: «Инклюзивный вебинар», «Социальный десант». 

В 2016 году Тимур Юлдусович продолжил уверенное движение по карьерной лестнице и становится членом Общественного Совета города Тюмени, членом социально ориентированной некоммерческой организации «Альянс» и молодежной Администрации города Тюмени, экспертом Общественной палаты Тюменской области .

В 2018 году Т. Нигматуллин входит в Совет «Альянса» и реализует социальный проект «Инклюзивный путь».

В 2015 году Тимур Нигматуллин прошел переподготовку по специальности «Социальная работа» в Тюменской Академии мировой экономики управления и права, в ТюмГУ прошёл переподготовку по специальности «Менеджер гетерогенных групп и организации». 

С 2017 года руководитель АНО «Социально направленная организация на людей с ограниченными возможностями здоровья «Вдохновение». 

С 2018 Член Совета Альянса СО НКО Тюменской области и Член Совета по молодежной политики при полномочном представителе Президента РФ в УрФО.

За годы общественной и трудовой деятельности Нигматуллин Тимур Юлдусович показал себя опытным менеджером, к работе относится с полной отдачей, отличается творческим подходом к любому делу, за которое берётся. При всём при этом как человек достаточно скромен, восприимчив к критике, готов работать над собой, а также пунктуальный и целеустремленный. 

Награды:

Благодарственное письмо от Тюменской областной организации «Всероссийское общество инвалидов», благодарность от Департамента по спорту и молодёжной политике Тюменской области и Общественной палаты Тюменской области. 

Является серебряным призёром IV выставки некоммерческих организации и общественных объединений Тюменской области, победителем Фонда Президентских гратов 2 волны 2018,  победителем грантового конкурса форума Общественной палаты «Как обустроить Сибирь», победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов Росмолодежи. 

Навигация
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я