Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Мельцер Михаил Михайлович

Мельцер Михаил Михайлович
  • Председатель Совета Тюменского регионального общественного движения «Альянс социально ориентированных НКО»
  • Президент благотворительного фонда поддержки научных исследований «Наука за продление жизни»
  • Председатель Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов 
  • Заместитель председателя общественного совета при Департаменте социального развития Тюменской области
  • Заместитель председателя общественного совета при Департаменте культуры Тюменской области 
  • Член координационного совета по развитию и поддержке СО НКО Тюменской области

В 2017 году присвоено почетное звание Общественной палаты Тюменской области «Лидер гражданских инициатив»


Образование: высшее

Родился 1 августа 1983 года, женат, воспитывает дочь


Основные этапы карьеры:


С момента создания Общественной палаты Тюменской области принял активное участие в подготовке и формировании комиссий Общественной палаты.

Обеспечил организационное и информационное сопровождение создания комиссий по правозащитной деятельности, местному самоуправлению, молодежной политике, экономике и поддержке предпринимательства.

Стал инициатором и организатором социально значимых проектов комиссии по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области, а именно постоянно действующей общественной приемной Комиссии, курсов по повышению по правовой и финансовой грамотности, периодического информационного издания «Наше право», методического пособия «Как не попасть в кредитную петлю».

В 2015 возглавил комиссию по правозащитной деятельности Общественной палаты Тюменской области, а затем до 2019 года возглавлял комиссию по поддержке СО НКО.

С 2014 г. осуществлял активную помощь в организации и проведении выставок социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций, а затем Форумов Общественной палаты Тюменской области «Синергия Сибири».

Является инициатором и руководителем социально-значимых проектов «Фестиваль соседей» и «Молодежная финансовая инициатива», которые реализуются в Тюменской области с 2015 года и имеют различные награды регионального и федерального уровней, в частности второе место на федеральном конкурсе социальных проектов «Содействие» в 2016 году и первое место на конкурсе Общественной палаты Тюменской области «Как нам обустроить Сибирь» в 2017 году. Оба проекта являются неоднократными победителями конкурса Президентских грантов в 2017 и 2018 г.г.

С декабря 2015 года возглавляет Тюменское региональное общественное движение «Альянс социально ориентированных НКО», которое в настоящий момент объединяет более 170 общественных организаций.

Курирует созданный на базе общественного движения Городской общественный центр «Дом НКО», который является местом развития гражданской активности и безвозмездно предоставляет НКО услуги конференц-зала и коворкинга.

С 2017 года осуществляет координацию проектов Альянса «Штаб по подготовке НКО к участию в конкурсе Президентских грантов», «Центр содействия участию НКО в государственных закупках» и «Пресс служба Альянса СО НКО» в рамках работы которых, поддержку получили десятки общественных объединений.

На посту председателя Альянса СО НКО принимает активное участие в работе советов при органах власти Тюменской области, выступая за развитие трехстороннего диалога между некоммерческим сектором, государством и бизнесом.

С 2021 года является руководителем регионального отделения Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов в Тюменской области. Активно выступает за внедрение новых технологий и инноваций в социальную сферу и процесс решения актуальных общественных проблем.

Реализуемый с 2021 года проект международного творческого конкурса #НеМагия вошел в ТОП 13 лучших проектов-победителей конкурса грантов губернатора Тюменской области за указанный год. 

Активно участвует в создании инновационных решений для социального сектора. Под его руководством реализуется целый ряд конкурсов, направленных на вовлечение молодежи в инновационную деятельность, проходит ежегодный фестиваль будущего «Иннофест», реализуемый, как офлайн, так и в формате метавселенной. 

С осени 2023 года является президентом фонда поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» и последовательно выступает за создание и внедрение программ повышающих среднюю продолжительность жизни населения, реализует проекты направленные на изучение и коррекцию процессов старения, в частности координирует региональный проект «Волонтеры долголетия»

Стал автором целого ряда научно-популярных и просветительских статей, посвященных тематике инноваций в социальной сфере, неденежной экономике, радикальному продлению жизни. 

Является экспертом многих социальных значимых проектов.

В сотрудничестве с обществом «Знание» выступает с лекциями и семинарами по различной проблематике: социальному проектированию, медиации, получению СО НКО статуса исполнителей общественно-полезных услуг, подготовке грантовых проектов, инновационной деятельности в социальной сфере, радикальному продлению жизни.

Навигация
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я