Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Сулейманова Елена Гертрудовна

Сулейманова  Елена  Гертрудовна

Сулейманова Елена Гертрудовна родилась 24 апреля 1971 г. в городе Екатеринбурге, замужем, воспитывает двух дочерей. Проживала и училась в районах Крайнего Севера более 20 лет, работала в государственных и коммерческих структурах. В 2004 году переехала с семьей на постоянное место жительства в город Тюмень.

Получила два высших образования: в 2002 году закончила Тюменскую государственную архитектурно-строительную академию по специальности экономист-менеджер, в 2012 году закончила Тюменский государственный университет по специальности юрист.

В 2014 году прошла профессиональную переподготовку с правом ведения социально-культурной деятельности в Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Прошла три стажировки в Штаб-квартире Всемирной Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО в городе Екатеринбурге.

Общественная деятельность

Более семи лет Сулейманова Е.Г. осуществляет социально-значимую деятельность по реализации проектов в сфере культуры и просвещения, работая на общественных должностях:

- председателем Коллегии по культуре и туризму Общественного Совета города Тюмени;

- заместителем Председателя комиссии по культуре и искусству Общественной палаты Тюменской области;

- руководителем Центра общественных инициатив депутату Государственной Думы РФ Карпова А.Е.;

- в первом Совете по культуре при Департаменте культуры Тюменской области;

В 2016 году по итогам интернет-голосования избрана членом Общественной палаты города Тюмени 1-го созыва.

В настоящее время является президентом фонда развития науки, культуры, образования, спорта и туризма «Содружество», Уполномоченным представителем Урало-Сибирской Федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО, заместителем Председателя комиссии по образованию, науке, культуре и туризму Общественной палаты Тюменской области.

Социокультурные проекты, реализуемые Фондом развития «Содружество», неоднократно представляли Тюменскую область на региональных выставках, российских форумах и международных конгрессах. Социально-значимые инициативы Фонда поддерживались Правительством региона и Администрацией города Тюмени. 

Фонд принял участие в четырех Выставках социальных проектов общественных объединений и некоммерческих организаций, организованной Правительством Тюменской области.

В 2014 году Фонд занял I место став Золотым призером в номинации: проекты в сфере культуры и межэтнических отношений, в 2016 году - I место в региональном этапе Конкурса СО НКО «СоДействие» в номинации «Содействие духовному, физическому и интеллектуальному развитию молодежи». 

Деятельность Фонда развития «Содружество» и Сулеймановой Е.Г. по реализации социально-значимых для региона проектов отмечена органами государственной власти и общественными структурами многочисленными  благодарственными письмами, дипломами, грамотами и медалями:

1. Почетная грамота Депутата Государственной Думы Российской Федерации А.Е.Карпова за весомый вклад по сохранению историко-культурного наследия Тюменской области и за развитие международного сотрудничества в области культуры, 2017 г.

2. Диплом Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО в номинации лучшая презентация в рамках IV открытого конкурса проектных работ «ЮНЕСКО: Образование. Наука. Культура», 2016 г.

3.  Диплом Всероссийского фестиваля социальных программ за победу в федеральном этапе Конкурса «СоДействие», г. Москва, 2016 г.

4. Почетная грамота Тюменской областной Думы за активную общественную деятельность и значительный вклад в развитие культуры в Тюменской области, 2015 г.

5. Диплом Всемирной федерации ассоциаций, центров и клубов ЮНЕСКО за важный вклад в обеспечении международных связей России, реализацию программ ЮНЕСКО, воспитание международных молодежных лидеров ЮНЕСКО, высокий личный профессионализм, 2014 г.

6. Благодарственное письмо Главы администрации города Тюмени за достижение положительных результатов в труде, 2013 г. 

7. Благодарность председателя Координационного совета по защите избирательных прав граждан за оказание практической помощи в проведении федеральных избирательных компаний в 2011-2012 г.г., г. Москва.

8. Диплом Ассамблеи «Женщины – лидеры новой России» ежегодная премия «Евразия. Лидер» за весомый вклад в охрану и сохранение культурного наследия  народов Сибири»  г. Екатеринбург, 2011 г.

Навигация
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я