Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Шанина Екатерина Ивановна

Шанина Екатерина Ивановна

Председатель Тюменской региональной общественной организации возрождения культурного наследия «Золотые купола»

Учредитель и организатор фестиваля творчества детей и молодежи «Золотые купола»

Эксперт комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области

Депутат, председатель постояной комиссии по правовому обеспечению местного самоуправления Тобольской городской думы

Куратор Молодежного парламента города Тобольска

Родилась 7 ноября 1961 года.

Образование высшее.

Основные этапы карьеры:

В 1979 - 1984 г.г. проходила обучение в Томском инженерно-строительном институте по специальности инженер - строитель автомобильных дорог, являлась членом студенческого совета института и входила  в состав сборной области по легкой атлетике.

С 1984 по 1988 год работала мастером производственного обучения Томского трамвайно-троллейбусного управления, избралась секретарем первичной комсомольской организации предприятия.

В 1987 году получила второе высшее образование, окончив факультет физической культуры Томского государственного педагогического института им. ВЛКСМ.

В 1988 – 1998 .г. работала  старшим преподавателем кафедры спортивных дисциплин Тобольского государственного педагогического института им. Д.И. Менделеева.

С 1998 по 2001 год работала старшим тренером преподавателем  ДЮСШ МУ «Физическая культура и спорт» отделения спортивной аэробики, старшим тренером сборной города по спортивной и фитнес аэробике.

В  2001 году впервые избрана депутатом Тобольской городской Думы, председателем постоянной комиссии по законодательству, связи с общественными организациями и орг. вопросам городской думы.

В 2002 году окончила юридический факультет Московской государственной академии водного транспорта и Московскую школу политических исследований.

С 2005 году избирается депутатом Тобольской городской думы 4, 5, 6 созывов и председателем постоянной комиссии по правовому обеспечению местного самоуправления и молодежной политике городской думы.

С 2002 года является организатор и куратор Молодежного парламента города Тобольска.

С 2010 по 2015 год являлась  ответственным организатором Общественного совета города Тобольска.

Общественная деятельность:

В 1994 году выступает инициатором и организатором федерации спортивной и фитнес аэробики города Тобольска, избирается председателем федерации, которую возглавляла до 2009 года.

В 2000 году избирается председателем федерации шейпинга Тюменской области.

В 1998 году выступает  организатором и соучредителем международного фестиваля творчества детей и молодежи «Золотые купола».

В 2001 году выступает организатором общественного фонда «Фонд развития детских и молодежных социальных инициатив Тюменской области»

В 2002 году выступает инициатором создания Молодежного парламента города Тобольска и на протяжении 15 лет является его куратором.

В 2005 году выступает организатоом Тюменского Регионального некоммерческого фонда «Наследие», избирается председателем правления.

В 2007- 2009 г.г. входит в состав исполкома Гражданского Форума Тюменской области.

В  2008 – 2009 годы выступает организатором и координатором  общественного просветительского проекта «Региональная просветительская инициатива» «Гражданский диалог».

С 2010 по  2016 г.г. является ответственным организатором деятельности Общественного Совета г. Тобольска.

С 2010 по 2015 год входит в состав совета ТРО «Всероссийский совет МСУ»;

С 2012 по 2015 год является экспертом проекта «Время культуры» Центра технологий гражданского мониторинга (г. Екатеринбург)

С 2014 г.   эксперт Центра независимых судебных экспертиз Российского экологического фонда «ТЕХЭКО».

С 2016 -эксперт комиссии по поддержке СО НКО, развитию благотворительности и добровольческого движения Общественной палаты Тюменской области

Реализованные проекты:

  • организация деятельности «Центра новых оздоровительных технологий» по разработке и реализации программы по физической культуре  (вариативная часть)  для городских и сельских общеобразовательных школ “Современной школе - современные оздоровительные технологии»;
  • организация городского и регионального спортивного фестивалей «Весна в кроссовках» и «Совершенство года»
  • организация деятельности федерации шейпинга и аэробики, организация методической работы по повышению профессионального мастерства  тренеров – преподавателей отделения спортивной аэробики; тренерская деятельность. Воспитаники федерации  становились неоднократно победителями всероссийских и региональных соревнований и фестивалей по аэробике.
  • Организация в 1998 году фестиваля международного фестиваля творчества детей и молодежи «Золотые купола». Фестиваль создан как проект социального партнерства направленный на развитие межрегионального сотрудничества по сохранению и развитию культурного наследия, содействие межнациональному общению и объединению молодёжи в единый творческий союз. Фестиваль дважды становился победителем  конкурса на предоставление грантов Президента РФ по направлению «культура и искусство».  
  • Учавствовала в нормотворческой деятельности: работа над вопросами нормативно-правового и организационного обеспечения местного самоуправления, совершенствования структуры органов МСУ в Тобольске, приведение нормативных документов муниципального образования в соответствии с действующим законодательством; принимала участие в законотворческой инициативе Тобольской городской Думы о внесении изменений в Законы Тюменской области «Об административной ответственности за отдельные виды правонарушений», «О муниципальной службе в Тюменской области», в Положение о совете представительных органов муниципальных образований Тюменской области.
  • Являясь куратором Молодежного парламента города Тобольска организовывала круглые столы, конференции, семинары по социальному проектированию,  профилактике национального, религиозного и политического экстремизма в молодежной среде, популяризации здорового образа жизни и оказывала помощь в реализации молодежных общественных социально значимых проектов: «Молодёжные выборы», «День молодого избирателя», Благотворительный проект для детей сирот, инвалидов, детей из малообеспеченных семей «Подари ребенку праздник», «Новогоднее чудо», «Собери ребенка в школу", помогала реализовывать «Ежегодный месячник посвящённый победе в ВОВ», волонтерский проект для пожилых людей «Диалог поколений», «Старость в радость». Способствовала организации и проведению молодежных форумов «Молодежь и политика», « Я - гражданин России», «Молодежь – будущее России», «Тобольск -  город будущего», Молодёжный экологический форум «Чистая планета». 
  • Как ответственный организатор Общественного совета города Тобольска обеспечивала организацию и проведение общественных слушаний, конференций, круглых столов для общественности города по вопросам местного самоуправления, грантовой деятельности СОНКО, организации территориального общественного самоуправления, основ общественного контроля, формирования культуры социального партнерства и вовлечения общественности в реализацию социально значимых проектов города. 

Награды:

Почетная грамота комитета по физической культуре и спорту Тюменской области  «За подготовку победителей первенства РФ по аэробике» (1999г)

Почетный знак РФ «За заслуги в развитие физической культуры и спорта» (2000г)

Орден им. С.П. Дягилева «За пользу Русской культуре» (2009г)

Почётная грамота Ассамблеи народов России «За вклад в сохранение культурных традиций, национальной самобытности и укрепления единства народов России»   (2010г)

Почетная грамота Комитета по делам национальностей Тюменской области «За конструктивное взаимодействие с общественными организациями и плодотворную работу, направленную на обеспечение общественно политической стабильности Тюменской области» (2011г)

Нагрудный знак Тюменской областной Думы (2009г).

Почетная грамота Тобольской городской Думы «За плодотворную работу в городской Думе» (2009г),

Почетный знак «Наставник молодежи» «За вклад в развитие молодежного парламентаризма и помощь в реализации молодежных программ» (2015 г).

Благодарность Главы города Тобольска (2017г)

Почетная грамота Общественной Палаты Тюменской области «За значительный вклад в развитие институтов гражданского общества в Тюменской области» (2017г)

Эксперт Тобольского представительства «Центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЦОК ЖКХ Контроль»

Навигация
А  Б  В  Г  Д  Е  Ж  З  И  К  Л  М  Н  П  Р  С  Т  У  Ф  Х  Ч  Ш  Ю  Я