Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проект "Инклюзивный вебинар" возвращается

Проект
30.03.2020 | 09:36

В Тюменской области стартовал третий сезон проекта « Инклюзивный вебинар: Наша жизнь в наших руках» которая направлена на всестороннее развитие людей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Вебинары будут организованы в шести муниципальных районах – Омутинское, Сорокинское, Армизонское, Упорово, Бердюжье, Аромашеское. В ходе проекта будет осуществляться образовательная реабилитация и социальное взаимодействие молодых людей с инвалидностью. Для проведения занятий будут приглашены квалифицированные специалисты.

Проект «Наша жизнь в наших руках» начал действовать в 2016 году. Тогда специальные вебинары были организованы в таких районных центрах, как Ялуторовск, Заводоуковск, Нижняя Тавда, села Исетское, Ярково и Юргинское, Ишим, Голышманово, Казанское, Абатское, Сладково и Викулово.

По словам одного из координаторов Тимура Нигматуллина, подобные проекты не только помогают сблизить его участников, но и позволяют им приобрести необходимые навыки и умения: «Важно суметь показать, что мы все равны».

В программу вебинаров входят:

— видеокурс из трех частей: социальное проектирование, психологическое общение и арт-технологии – с 25 марта по 5 мая;
— очный модуль: публичные выступления, социальное проектирование и психологическое общение – 14,15,22,27 мая.

Вебинары проводят организация «Вдохновение» и Тюменский областной государственный институт развития регионального образования. Проект осуществляется при поддержке депутатов Тюменской областной думы Артема Зайцева, Ольги Швецовой и Дмитрия Новицкого; департамента образования и науки Тюменской области,Общественной палаты Тюменской области, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области совместно с администрациями муниципалитетов.

Теги: Альянс СОНКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: