Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Проект «Волонтер 2020» продолжается!

Проект «Волонтер 2020» продолжается!
23.03.2020 | 11:08

Мероприятие было посвящено старту второго чемпионата Тюмени среди молодежи по социальной обучающей игре «Мой выбор 2.0», проведение которого запланировано на весну текущего года. В пикете приняли участие тюменские общественники и волонтеры автономной некоммерческой организации “Живой город”, который выступает организатором проекта.

Напомним, что данная настольная игра была создана около года назад. В её разработке принимали участие, ведущие представители «третьего сектора» региона и эксперты-игротехники.  Игра знакомит участников с основными направлениями и формами социальной активности, моделируя возможности достижения личного успеха через участие в гражданских практиках, а также наглядно демонстрирует негативные последствия экстремистского и девиантного поведения для общества и личности.

В апреле-мае 2019 года более 300 школьников и студентов из 27 учебных заведений приняли участие в первом чемпионате Тюмени по настольной игре «Мой выбор», а осенью того же года уже более 1000 старшеклассников города смогли посостязаться в модифицированной версии игры – «Мой выбор – нет наркотикам», которая была посвящена профилактике незаконного употребления и распространения психоактивных веществ в молодежной среде.

В середине марта состоялась стартовая пресс-конференция проекта, где эксперты общественники познакомились с концепцией проекта и лично поучаствовать в разработке нового контента для игры.

Об этом и многих других социально значимых проектах, реализуемых организациями-участниками Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, спешили рассказать всем желающим общественные активисты, принимавшие участие в акции.

Традиционно в ходе мероприятия каждый желающий мог записаться волонтером в любой из социально значимых благотворительных и волонтерских проектов, а также принять участие в опросе граждан, посвященном  их отношению к работе НКО и выявлению наиболее острых социальных проблем.

Теги: Мой выбор

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: