Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

По инициативе региональной Общественной палаты в Тюмени состоялся первый Культурный форум Тюменской области

По инициативе региональной Общественной палаты в Тюмени состоялся первый  Культурный форум Тюменской области
15.10.2018 | 17:03

11 и 12 октября в областной столице состоялось очень значимое для региона событие: Культурный форум Тюменской области под названием «Точки роста», на котором присутствовали эксперты из Москвы и научная элита региона.

Организаторами социо-культурного мероприятия выступили департамент культуры Тюменской области и фонд развития искусства и культуры "Сотвори из жизни шедевр". Форум, который прошел сразу на нескольких площадках города объединил органы исполнительной власти и местного самоуправления, сотрудников учреждений культуры и некоммерческих организаций, работающих в сфере культуры, просвещения и сохранения наследия региона.

Культурный форум Тюменской области - это экспертная площадка, которая включила в себя, как деловую часть, так и работу практических секций: дискуссии, доклады, демонстрация опыта и культурных кейсов по следующим направлениям: библиотечная и музейная деятельность, театральная и культурно-досуговая, деятельность социально ориентированных некоммерческих организаций в сфере культуры.

Участники мероприятий решали задачи развития творческого потенциала и культурного пространства Тюменской области, искали пути развития взаимодействия и сотрудничества в целях поддержки культурного обмена, создания новых творческих инициатив в регионе. В работе форума приняли участие представители комиссии по образованию, науке, культуре и туризму Общественной палаты Тюменской области и соруководтель представительства Кафедры ЮНЕСКО Тюменского государственного института культуры Елена Сулейманова, выступив с презентацией научно-исследовательского проекта "Возрождение народных промыслов: золотное шитьё или "живопись иглой", автором и разработчиком которого является.

Как она рассказала в начале 2018 года Общественная палата выступила с предложением о проведении регионального Культурного форума в Тюмени с целью объединить усилия общественности и государства в деле сохранения наследия региона для развития творческого потенциала наших граждан. Как показал прошедший форум, подобные события вносят в нашу жизнь новые смыслы, задают вектор социально-культурного развития региона.

Муниципальные районы Тюменской области являются носителями уникального историко-культурного, духовного и природного наследия, ведь в регионе исторически проживает свыше 140 этносов и субэтносов, исповедующих более 20 конфессий и наша общая задача, реализуя проекты в сфере культуры, сохранить и преумножить наследие Западной Сибири для будущих поколений.

Пресс-служба комиссии по образованию, науке, культуре и туризму ОПТО

Теги: культурный форум

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: