Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Инновационные технологии для решения социальных задач. Новые высокотехнологичные протезы

Инновационные технологии для решения социальных задач. Новые высокотехнологичные протезы
02.09.2020 | 08:43

В середине августа на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» в режиме онлайн состоялась уникальная проектная сессия «Десять сильных идей. Технологии для людей». Встреча была инициирована Альянсом социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области в рамках подготовки предложений к организуемому Агентством стратегических инициатив и Фондом Росконгресс Форуму «Сильные идеи для нового времени», который пройдёт в сентябре текущего года в Сочи.

В ходе мероприятия инновационные разработки  и проекты в социальной сфере презентовали не только активисты и лидеры регионального некоммерческого сектора, но и организации из других субъектов страны, планирующие активное внедрение своих изобретений на территории Тюменской области.

Одна из таких компаний - «Моторика» из города Москвы, при поддержке «Агентства  стратегических инициатив» планирует реализацию в нашем регионе проекта, направленного на развитие производства активных тяговых протезов кисти и бионических протезов верхних конечностей. Приоритетным направлением работы проекта «Моторика» является изготовление, прошедших необходимую сертификацию и апробацию, протезов рук для детей с аплазиями и другими травмами верхних конечностей.

Команда «Моторики» готова оказать помощь всем жителям Тюменской области нуждающимся в протезировании верхних конечностей. Обращаться можно в официальную группу Вконтаке: https://vk.com/motorica или на сайт компании https://motorica.org/. Для получения протеза не нужно выезжать за пределы области, мы работаем с профессиональными протезистами в г. Тюмень.

В мире миллионы людей живут без рук и только 2% из них пользуются функциональными протезами. Миссия команды Моторики заключается в том, чтобы все 100% людей без рук получили возможность воспользоваться современными протезами-гаджетами и стали кибер-людьми, а не оставались инвалидами. 

«Моторика» уже более 5 лет помогает бесплатно получить высокотехнологичные протезы рук для людей всех возрастов! За это время инженеры компании  установили более 1500 протезов в 60 регионах Российской Федерациии в 12 странах мира. Причём, протезы «Моторики» не только помогают вернуть функционал руки, рассчитанный на выполнение бытовых задачи,но и позволяют в чём то превзойти возможности обычного человека!

Благодаря применению современных технологий ЗD-печати пластиком и металлом, двигателей зарубежных производителей и электроники собственной разработки, протезы «Моторики» могут быть легко модифицированы под любой характер травмы, даже еслинеобходим протез нескольких пальцев. Бионические протезы дают возможность успешно пользоваться ложкой, вилкой, шариковой ручкой, работать, на промышленном оборудовании, выполнять большинство повседневных задач. Дизайн каждого протеза индивидуален и проектируется совместно с ребенком и его родителями, что приносит радость и уверенность при использовании протеза в повседневной жизни. Кроме того, многие модели протезов дополнительно оснащаются специальными гаджетами, например дополнительными функциональными и игровыми устройствами, модулем бесконтактной оплаты, e-ink дисплее, gsm-модуль и др. До и после протезирования с пользователями работают профессиональные протезисты, врачи-реабилитологи.

Активно внедряются «Моторикой» методы реабилитации и тренировки после протезирования с использованием технологий виртуальной реальности и искусственного интеллекта. Протез можно подключить через специальный интерфейс к VR-игре и проводить тренировки пользователя в более интерактивной интересной среде. Соединение в реальном времени предоставляет различную информацию: технические параметры устройства, ход реабилитации, режимы работы, физиологические параметры и т.д. Искусственный интеллект анализирует все данные и принимает решения об эффективности обучения, прогнозирует возможные технические неисправности, предоставляет помощь в игре и коррекцию обучения пациента в ходе реабилитации.

Высокотехнологичные протезы - это не только достройка тела, но и полноценное здоровье, а также новое ощущение себя!

 

Теги: Альянс СОНКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: