Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени состоится круглый стол о роли некоммерческого сектора в цифровой и технологической трансформации общества

В Тюмени состоится круглый стол о роли некоммерческого сектора в цифровой и технологической трансформации общества
19.08.2020 | 12:15

 С целью активизации работы представителей общественного сектора Тюменской области по подготовке предложений к организуемому Агентством стратегических инициатив Форуму «Сильные идеи для нового времени», региональный Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций проводит 21 августа 2020 года круглый стол «Проектируя будущее. Каждый - агент изменений».

Напомним, что Форум «Сильные идеи для нового времени» состоится в сентябре этого года в Сочи. Мероприятие объединит на одной площадке лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, а также представителей государства для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения  100  сильных идей и проектов, которые помогут выработать технологическую стратегию развития России. 

Подали свои заявки на участие в Форуме и разработчики высокотехнологичных  социальных инициатив из Тюменской области. Многие из них были представлены на недавно завершившейся проектной сессии «Десять сильных идей – технологии для людей», также  проведенной Альянсом СО НКО.

В ходе круглого стола планируется рассмотреть влияние технологических инноваций на решение социальных проблем и задач, стоящих перед обществом, провести оценку сценариев развития общественного сектора в условиях цифровой трансформации, а также изучить роль образовательных и просветительских проектов для обеспечения устойчивого развития общества в период технологической революции.

В мероприятии планируется участие более 40 лидеров и активистов некоммерческого сектора региона. Спикерами круглого стола станут авторитетные представители общественного сектора Москвы и Тюмени, среди которых:

  ̶  Александр Байкин (г. Москва), идеолог и ведущий просветительского YouTube канала «Про роботов»;

 ̶  Андрей Усачев, психолог, эксперт-игротехник;

 ̶  Евгений Шадрин, ведущий инженер по автоматизации технологических процессов;

̶  Екатерина Ильина, директор Тюменского межрегионального центра обучения;

̶  Михаил Мельцер, председатель Альянса СО НКО Тюменской области;

̶  Светлана Крюкова, коуч социальных и коммерческих проектов, помощник депутата Тюменской областной Думы, руководитель Департамента маркетинга и PR ФС \"Ручной Zоопарк\", политтехнолог.

Результатом мероприятия организаторы видят обмен опытом между участниками и выявление наиболее вероятных сценариев развития общественного сектора и влияния на него технологических инноваций.

Круглый стол «Проектируя будущее. Каждый - агент изменений»» состоится в онлайн-формате на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» с использованием коммуникационной платформы Zoom.

Старт работы   ̶  21 августа 2020 года  в 15.00  по тюменскому времени. Для участия в  мероприятии  необходимо зарегистрироваться на портале Leader-ID по ссылке https://leader-id.ru/event/54895/ или прислать заявку на электронную почту проекта: politreyd@bk.ru. Все имеющиеся вопросы можно уточнить по телефону: 8(3452) 38-18-14.

Теги: Альянс СОНКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: