Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

22 августа каждый желающий сможет поучаствовать в общественно-политическом диктанте «Я гражданин»

22 августа каждый желающий сможет поучаствовать в общественно-политическом диктанте «Я гражданин»
18.08.2020 | 12:15

В День флага России, 22 августа 2020 года, в Тюмени пройдёт второй региональный общественно-политический диктант «Я - гражданин!»

Инициатором этой просветительской акции является Тюменское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» при поддержке Правительства Тюменской области. Партнерами мероприятия выступают Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области, экспертный клуб «Урал – Евразия», «Точка Кипения - Тюмень», портал общественных объединений Тюменской области «Диалог», портал «Афиша Тюмени», телеканал «Город», медиа-центр «Зоркий», Координационный совет национальных объединений Тюменской области и другие организации.

Напомним, что основная часть диктанта пройдёт в онлайн-формате на специально разработанной для этого платформе www.мойвыбор72.рф, на которой все зарегистрированные участники смогут ответить на вопросы диктанта и получить свои уникальные результаты в виде документа-сертификата «Портрет гражданина».  На сегодняшний день участие в диктанте уже подтвердили более полутора тысяч жителей Тюменской области и других регионов России.

Задания диктанта «Я - гражданин!» включают в себя 50 тестовых вопроса с вариантами ответа, подготовленные специалистами экспертного клуба «Урал-Евразия» (г. Екатеринбург) и федерального общественно-просветительского проекта «Гражданский экзамен» (г. Москва) при участии представителей общественного сектора города Тюмени. Все вопросы посвящены знанию Конституции Российской Федерации, основам государственного строя страны и формам позитивной социальной реализации граждан. Зададут их участникам диктанта в видео-формате почетные граждане Тюменской области и городов юга региона.

Кроме того, в день проведения диктанта, будет организована одна офлайн-площадка, на которой в присутствии экспертов, партнеров и спикеров диктанта планируется подвести итоги проекта, а также обратиться с приветственными словами к его участникам в режиме видео-трансляции.

В ходе работы площадки состоятся фотовыставка и праздничный мини-концерт, посвященный празднованию Дню флага России, подготовленный коллективами тюменских НКО.

Мероприятие пройдет 22 августа 2020 года в 12.00 по адресу: г. Тюмень, проезд Геологоразведчиков 14а в Центре «Семья» (конференц-зал, 1 этаж). А сам диктант стартует на онлайн платформе в 13.00.

Если вы ещё не успели зарегистрироваться для участия во втором региональном общественно-политическом диктанте «Я – гражданин!» вы можете это сделать, заполнив специальную гугл-форму по адресу https://forms.gle/KYekJpveQjWtejUd8 или пройдя регистрацию на сайте www.finpotrebsouz72.ru

Каждый из зарегистрированных участников получит уникальный код-идентификатор, по которому и сможет пройти тестирование на платформе проведения диктанта.

Все подробности проекта можно узнать по телефону: 8(3452) 38-18-14 (Общественный центр «Дом НКО») или отправив свой вопрос на адрес электронной почты: politreyd@bk.ru

Теги: Альянс СОНКО | Финпотребсоюз

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: