Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

На этой неделе в учебных заведениях Тюмени стартовали первые игры чемпионата города по обучающей настольной игре «Мой выбор - нет наркотикам».

На этой неделе в учебных заведениях Тюмени стартовали первые игры чемпионата города по обучающей настольной игре «Мой выбор - нет наркотикам».
18.10.2019 | 10:06

Напомним, что игра «Мой выбор - нет наркотикам» разработана тюменскими авторами при участии экспертов ведущих региональных учреждений, занимающихся профилактикой употребления и распространения психоактивных веществ, добровольцев крупных молодежных волонтерских объединений и негосударственных реабилитационных центров.

В процессе игры участники должны выстроить свой личный жизненный баланс, достижение которого поможет обрести счастье и гармонию, преодолевая по ходу игры различные ситуации, моделирующие жизнь и поведение реального молодого человека. Среди препятствий, с которыми приходится сталкиваться игрокам – есть и проблемы, связанные с употреблением и незаконным оборотом наркотических средств. Только вовремя распознав угрозу и отказавшись от пагубного выбора, игрок сможет прийти к победе.

Стартовая игра чемпионата прошла 15 октября. Первыми опробовать уникальную игровую механику посчастливилось учащимся тюменской средней школы № 22, а уже на следующий день отборочные игры турнира прошли в МАОУ СОШ № 88. В каждом из двух учебных  заведениях в трёх игровых сессиях приняли участие более полусотни человек. А 17 октября, в Тюменском техникуме строительной индустрии и городского хозяйства в настольных баталиях одновременно сразились уже 108 человек. Ребята с огромным интересом и неподдельным азартом боролись за победу и решали игровые задачи. Разобраться в нюансах настольной игры им помогали квалифицированные волонтеры и специалисты – игрофикаторы. 

Таким образом, в ходе стартовых игр чемпионата определилось уже 14 полуфиналистов, которые в ноябре поборются за выход в финальную стадию. Всего в первом общегородском турнире по профилактической игре «Мой выбор – нет наркотикам» примут участие более тысячи учеников разных возрастных групп из 15 школ и средне-специальных учебных заведений Тюмени.

Организатором чемпионата выступает АНО “Живой город” при поддержке Департамента социального развития Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области, Государственного аграрного университета Северного Зауралья и учебного центр “Наследие XXI век”.

Теги: Альянс СО НКО | Альянс социально-ориентированных некоммерческих организаций

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: