Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Альянс СО НКО Тюменской области приглашает к участию в проектной сессии «Десять сильных идей. Технологии для людей»

Альянс СО НКО Тюменской области приглашает к участию в проектной сессии «Десять сильных идей. Технологии для людей»
10.08.2020 | 11:52

Альянс социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области объявляет о проведении в ближайшую пятницу, 14 августа 2020 года, проектной сессии для лидеров и активистов некоммерческого сектора «Десять сильных идей – технологии для людей». Партнерами сессии стали Торгово-промышленная палата Тюменской области, экспертный клуб «Урал – Евразия» и департамент развития общественных инициатив Общероссийского Народного Фронта.

В мероприятии, призванном активизировать работу регионального общественного сектора по подготовке предложений к организуемому Агентством стратегических инициатив Форуму «Сильные идеи для нового времени», примут участие представители более 40 ведущих НКО Тюменской области.

Экспертом проектной сессии станет ведущий инженер по автоматизации технологических процессов Евгений Васильевич Шадрин. Модератором выступит председатель Альянса СО НКО Тюменской области Михаил Михайлович Мельцер.

Уже сейчас в плане работы сессии находится рассмотрение проектов по игрофикации просветительских и социальных инициатив от компании «ИгроN-сервис», эко-стартапа по озеленению крыш тюменских домов от общественника Станислава Реутова, концепции повышения пожарной безопасности в частном секторе, предложенная компанией «Орион», технологии по реабилитации людей с ОВЗ с помощью уникального экзоскелета от фонда поддержки инновационной медицины «Планета Экзар», проект «Открытые города» от группы московских программистов во главе с Евгением Мазуровым,  всего более десяти инициатив.

Также в ходе встречи планируется:

- рассмотреть возможности применения технологических инноваций для решения социальных проблем и задач, стоящих перед обществом;

- изучить основные потребности на технологии и инновационные решения со стороны некоммерческого сектора;

- проанализировать уже используемых в практике НКО кейсы, в которых новые технологии решают социальные задачи;

- выявить наиболее перспективные с точки зрения внедрения технологические инновации и направления в реализации социальных задач.

Основным итогом сессии станет сформированный список из 10 предложений – идей технологических инноваций для развития некоммерческого сектора. Эти предложения будут направлены для размещения на официальном сайте Форума «Сильные идеи для нового времени».

Напомним, что Форум «Сильные идеи для нового времени» пройдёт  в сентябре этого года в Сочи. Мероприятие объединит на одной площадке лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, а также представителей государства и просто неравнодушных граждан для совместного проектирования, сбора и широкого обсуждения  100  сильных идей и проектов, которые помогут выработать технологическую стратегию развития России. Каждая из 100 отобранных идей будет доработана до проекта, а проект, в свою очередь, получит ресурс для практической реализации.

Если вы считаете, что именно ваша идея поможет укрепить экономику и улучшить социальную сферу страны и региона – присоединяйтесь к обсуждению!

Проектная сессия «Десять сильных идей – технологии для людей» состоится в онлайн-формате на базе пространства коллективной работы «Точка кипения – Тюмень» с использованием коммуникационной платформы Zoom.

Начало  ̶ 14 августа 2020 года  в 15.00  по тюменскому времени. Для участия в  мероприятии  необходимо зарегистрироваться на портале Leader-ID по ссылке https://leader-id.ru/event/54641/ или прислать заявку на электронную почту проекта: politreyd@bk.ru. Все имеющиеся вопросы можно уточнить по телефону: 8(3452) 38-18-14.

Партнерами проектной сессии выступают экспертный клуб «Урал-Евразия» (г. Екатеринбург),  Торгово-промышленная палата Тюменской области, Государственный Аграрный университет Северного Зауралья и пространство коллективной работы «Точка кипения – Тюмень».

Теги: Альянс СОНКО

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: