Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Члены Молодежного совета приняли участие на заседании "круглого стола" в Тюменской областной Думе

Члены Молодежного совета приняли участие на заседании
29.11.2013 | 21:05

28 ноября, члены молодежного совета приняли участие на заседании "круглого стола" в Тюменской областной Думе (ул. Республики, 52). Темой заседания стало «Взаимодействие УМВД России по Тюменской области с общественными объединениями и организациями по обеспечению правопорядка и общественной безопасности».

В данном мероприятии приняли участие депутаты Тюменской областной Думы, депутаты представительных органов местного самоуправления Тюменской области, представители Правительства Тюменской области, УМВД России по Тюменской области, прокуратуры Тюменской области, представители общественных организаций. В том числе члены Молодежного Совета Координационного Совета национально-культурных объединений Тюменской области.

Цель круглого стола - выявить проблемы, новые формы и методы взаимодействия общественности с правоохранительными органами в охране правопорядка.

Корепанов Геннадий Семенович заместитель председателя Тюменской областной Думы, доложил о необходимости совместной работы УМВД России по Тюменской области с национально-культурными объединениями Тюменской области.

В своей речи он затронул тему, касающуюся трудовых мигрантов, которая в большей степени актуальна для Молодежного Совета, т.к. в Совете функционирует "Комиссия по вопросам адаптации трудовых мигрантов".

Геннадий Семенович отметил: "Среди прибывающих к нам мигрантов, есть лица, ушедшие от наказания у себя на родине, и здесь нам кроме закона предстоит более активно использовать влияние авторитетных представителей национально-культурных автономий для формирования уважительного отношения к социальным нормам, традициям и обычаям коренного народа "

Эта тема наиболее актуальная для Молодежного Совета, т.к в Совете функционирует "Комиссия по вопросам адаптации трудовых мигрантов".

Справочно: основной вид участия граждан в охране правопорядка является деятельность добровольных народных дружин (ДНД) во взаимодействии с органами полиции. По состоянию на 01 ноября 2013 года было создано 366 отрядов ДНД общей численностью 2458 человек. За десять месяцев члены ДНД приняли участие в раскрытии 188 преступлений и 8847 административных правонарушений.

Также активное участие принимают казаки. Из их числа сформировано 7 отрядов, численностью 226 человек. За десять месяцев представители казачества приняли участие в раскрытии 28 преступлений.

Теги: Дума | Молодежный совет

Источник: Интернет-портал «Диалог»

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: