Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

В Тюмени прошла акция по сбору продуктов для нуждающихся

20.07.2020 | 11:30

В Тюменской области благотворительные и волонтерские общественные организации продолжают работу по помощи жителям региона, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оказавшимся в тяжелом финансовом положении в условиях пандемии COVID-19.

Так, в минувшую пятницу, 17 июля 2020 года федеральный благотворительный проект «Дари Еду!», региональным представителем которого выступает АНО «Обретая крылья», совместно с тюменским социальным продовольственным центром «Банк еды» и при участии активистов межрегиональногоблаготворительного фонда «Траектория Надежды», провели акцию по сбору продуктовых пожертвований в одном из тюменских магазинов сети гипермаркетов «Лента».

Непосредственно принимавший участие в акции, заместитель руководителя тюменского регионального филиала благотворительного фонда «Траектория Надежды» Евгений Клиновой рассказал о подробностях её проведения. Акция по сбору пожертвований была организована  в один из самых оживленных периодов  с 16 до 19 часов в гипермаркете расположенном  по ул. Мельникайте, 139, отметил Евгений.

В это время волонтеры фонда разместились в нескольких точках на территории магазина и рассказывали всем желающим о возможностях продуктовой и неденежной благотворительности, а также агитировали посетителей оставлять продуктовые пожертвования в специальных боксах проекта «Дари еду!»

Один из волонтеров «Траектории Надежды» дежурил в отделе круп и консервов, другие встречали посетителей у входа в гипермаркет и рядом с самим боксом для сбора пожертвований.

«Благодаря нашей агитации за несколько часов удалось собрать более 30 килограммов продуктов, заполнив продуктовый бокс почти полностью!» - с радостью отметил Евгений, - «Преимущественно люди клали в ящик жизненно важные продукты длительного хранения – крупы, муку, консервы, сахар, макароны и т.п. Они относительно недорогие и каждый может внести посильную лепту в помощь нуждающимся.»

Всего в ходе мероприятия благотворительные продуктовые пожертвования для малоимущих внесли около полутора десятка тюменцев.

«В основном люди встречали наше предложение  помочь, тем у кого не хватает средств на еду, с огромным пониманием и на позитиве!» - подчеркнул Евгений.

Благотворительный фонд «Траектория Надежды» существует всего год, но за это время успел поучаствовать во многих социально важных инициативах. Отделения Фонда, кроме Тюменской области работают в ещё двух регионах страны – в Пермском крае и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Недавно тюменское отделение БФ «Траектория Надежды» стало участником Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

Волонтеры фонда принимали участие в работе мобильных группах помощи в борьбе с пандемией COVID-19, помогали тюменским ветеранам и пожилым людям в рамках проекта «Мы вместе», участвовали в закупке лекарств приюту для кошек «Мурка и Васька», помогали тюменской  школе-интернату для сирот и детей оставшихся без попечения родителей  «Горизонт», а также в других значимых благотворительных проектах.

Если у Вас возникло желание стать благотворителем проекта «Дари Еду!» или Вы сами нуждаетесь в продуктовой помощи, Вы можете узнать всю необходимую информацию на официальном сайте проекта - https://dariedu.ru.

Теги: Альянс СОНКО | Банк Еды

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: