Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Тюменские казаки поборются за звание лучшего кадетского класса УФО

Тюменские казаки поборются за звание лучшего кадетского класса УФО
25.09.2018 | 10:04

Казаки Тюменской области примут участие в VII смотре-конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа». Соревнования казачьей молодежи пройдут в с. Нагорское Курганской области с 26 по 28 сентября.

Тюменскую сборную представят 20 казаков в возрасте от 14 до 17 лет, обучающихся в специализированных кадетских группах на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детский морской центр «Алый Парус».

Кадетам предстоит пройти восемь конкурсных испытаний. В программу смотра войдут такие состязательные этапы как строевая подготовка, проверка знаний военной истории России и казачества, конкурсы казачьей песни и танца, военизированная командная эстафета, стрельба из пневматической винтовки и атлетическое многоборье.

Соперниками тюменских казаков станут команды из Курганской, Свердловской, Челябинской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Напомним, что конкурс проходит в Уральском федеральном округе с 2012 года с целью выявления лучших воспитанников и педагогических работников в сфере сохранения и развития исторических, культурных и духовных традиций российского казачества. В 2017 г. окружной смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа» проходил в г.Тюмени. Победителем соревнований стала команда Тюменской области.

Теги: кадеты | казаки | конкурс

Добавить новый комментарий

Ваше имя:

Текст комментария:
Защитный код: