Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Региональный этап Всероссийского конкурса «Регион добрых дел»

06 мая 2020 - 20 мая 2020

Конкурс проводится на территории Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». С 6 по 20 мая 2020 года департаментом физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области совместно с ГАУ ДО ТО «Дворец творчества и спорта «Пионер» проводится отбор лучших региональных практик поддержки волонтёрства. Цель конкурса – создание условий для устойчивого развития волонтёрских инициатив в Тюменской области, повышающих качество жизни людей и способствующих росту числа граждан, вовлеченных в добровольческую деятельность. Главные приоритеты всероссийского конкурса – создание благоприятной среды для развития добровольчества и решение социальных проблем с привлечение добровольцев. 

Каждый год условия подачи заявки меняются, в 2020 – главный фокус внимания именно на социальных проектах, которые реализуются благодаря помощи добровольцев и приносят пользу людям. Заявку на участие в конкурсе могут подать зарегистрированные некоммерческие неправительственные организации; государственные, муниципальные автономные и бюджетные учреждения; зарегистрированные органы территориального общественного самоуправления. 

Заявки направляются в Дворец творчества и спорта «Пионер» на электронный адрес координационного ресурсного центра поддержки добровольческого (волонтёрского) движения Тюменской области volunteer72@pioner72.ru с пометкой «На Конкурс РДД». Проекты победителей регионального этапа будут включены в заявку от Тюменской области для участия во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». 

Напомним, конкурс проводится с 2018 года. Масштабный проект запущен с целью выявления и поддержки лучших практик и, по словам организаторов, позволит выявить регионы, в которых выстроено эффективное взаимодействие между органами власти, общественными организациями и волонтерами, а также станет драйвером для отстающих в этой сфере субъектов страны. 

В 2019 году Тюменская область заявила на конкурс две практики, и обе получили федеральную финансовую поддержку общей суммой 1 711 600 рублей. Регионы, представившие лучшие программы поддержки добровольчества, получат субсидии на реализацию представленных проектов в 2021 году.