Авторизация

Логин
Пароль

Забыли пароль? | Регистрация

Войти через социальные сети

Конкурс грантов департамента социального развития Тюменской области

23 апреля 2018 - 27 мая 2018

Департамент социального развития Тюменской области объявляет грантовые конкурсы для СО НКО. С 23 апреля по 27 мая включительно социально ориентированные некоммерческие организации, зарегистрированные в Тюменской области, могут подать заявки на конкурсы по получению субсидий из областного бюджета по следующим направлениям:

«Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в форме субсидии на финансовое обеспечение мероприятий по социальной реабилитации наркозависимых»;

«Государственная поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в форме субсидии на финансовое обеспечение грантов губернатора Тюменской области в сфере профилактики наркомании и социальной реабилитации наркозависимых»;

«Реализация комплекса просветительских программ для семей, женщин, детей и молодежи»;

«Формирование и поддержка ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций».

Так, принять участие в конкурсе могут проекты НКО, посвященные профилактике наркомании, алкоголизма, токсикомании и табакокурения, формированию здорового образа жизни, поддержке женщин в ситуации кризисной беременности, организация деятельности ресурсного центра поддержки СО НКО в Тюменской области и т. д. Размер субсидий, выделяемых из областного бюджета, составляет от 200 тысяч рублей до 1,4 млн рублей.

Среди обязательных условий для НКО – участников конкурса – отсутствие задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам, фактов нецелевого использования бюджетных средств и т.д. Оценивать заявки будет конкурсная комиссия, в состав которой войдут представители Общественного совета при департаменте социального развития Тюменской области, Общественной палаты Тюменской области, некоммерческих и коммерческих организаций, СМИ, а также независимые эксперты по направлениям конкурсов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются в департаменте социального развития Тюменской области. Их можно отправить по почте либо принести лично по адресу: 625048, г. Тюмень, ул. Республики, 83а, ежедневно с 09:00 до 17:30 (обед с 13:00 до 14:00).

Дополнительно: поддержка СО НКО осуществляется в рамках подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций» государственной программы Тюменской области «Развитие отрасли «Социальная политика» до 2020 года и на плановый период до 2023 года», исполнителями которой являются органы власти социальной сферы (социальная защита, здравоохранение, образование, культура, спорт, молодежная политика).

Ежегодно в рамках подпрограммы выделяются денежные средства из областного бюджета на реализацию СО НКО социально значимых проектов и программ. В 2017 году из областного бюджета выделено более 23 млн рублей, проведено 20 конкурсов, по итогам которых субсидии получили 44 некоммерческие организации региона. В 2018 году из областного бюджета на данные цели будет выделено более 60 млн рублей.