
Если в рамках прошлогодних форумов работа участников была акцентирована на разработке проектов, то в этом году орггруппа занимающаяся подготовкой площадки сместила акценты именно на образовательную направленность. Стоит отметит что решение было принято, в том числе, благодаря тем предложениям и пожеланиям, которые мог высказать каждый на портале "Мой портал".Что нужно сделать для того чтобы стать успешным молодым лидером? Причем лидером не обязательно политическим, а лидером общественным, социальным.
Работая в тесной взаимосвязи с молодежными общественными палатами и правительствами субъектов УРФО было выбрано несколько основных составляющих, которые в большей степени определяют успех молодого лидера, политика. Это правовая грамотность; имидж и проколол; лидерские навыки, ораторское искусство, навыки стратегического мышления. Этот комплекс из 5 базовых составляющих и вошел в основу работы площадки.
Всего около 50 человек из 6 регионов УРФО под руководством депутата Тюменской областной Думы, куратора ОМП Виктора Николаевича Буртного, приглашенного эксперта Игоря Викторовича Савельева прослушают лекции «Имидж молодого политика (внешний вид, протокол, тайм-менеджмент)», семинар «Становление общественного и политического лидера», примут участие в тренингах «Навыки публичного выступления» и «Формирование стратегического мышления», пройдут мастер-класс «Молодой политик в действии».
Организаторы подготовили участникам форума и площадки несколько интересных и неожиданных мероприятий и встреч, подробности о которых можно будет узнать уже в рамках работы форума.
Следите за новостями на сайтах «Мой портал» и «Диалог»
Добавлено 19 сентября 2011||11:11 ![]() Ульянова Ирина |
А ведь идея не нова! В 1992 году (19 лет назад!!!) в Тюмени была организована школа менеджеров. Потому что слово "менеджер" тогда было фантастически модным, сейчас конечно это бы назвали школой лидера или молодого политика) Просуществовала она год и очень мало кто сейчас помнит про этот проект, но я была его участницей и уверенно могу сказать - ничего более инновационного я не встречала! Во-первых через жесткий отбор туда попали подростки из очень разных семей, главное было одно - наличие лидерских способностей. Сам курс обучения предусматривал практически тоже самое, что ты перечисляешь - имидж, умение держаться перед камерой, навыки публичных выступлений, самопрезентации, деловые и экономические ролевые игры. И еще очень многое. Лично мне этот проект дал много. Поэтому интересно было узнать, что подобное (хоть и под явно политическим соусом, чего небыло в наше время:) делается сейчас. |
Добавить новый комментарий